Image

АФИША

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
8
9
10
11
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
29
30

БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА НА ПОДМОСТКАХ

Более полувека служения подмосткам и свыше двух сотен ролей в актерской копилке.

Такая насыщенная творческая биография в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре есть лишь у одного невероятно талантливого человека. У обладательницы нагрудного знака «Мәдениет саласының үздігі», яркой актрисы со страстным темпераментом Аллы Латфи.

Высказывание о том, что театр – это храм искусства, для нее не пустой звук.

Алла Атаулаевна с честью и особым достоинством представляет театральную династию, которую основал ее дедушка, а после продолжили  ее родители.

Каждый выход на сцену для нее – это целое таинство! Будь это сказка для детей или вечерний спектакль, комедия или драма.

Актриса не приемлет в работе, давно ставшей для нее призванием, поверхностности. По ее мнению, если репетировать, играть, то всей душой без остатка! Поэтому в каждой своей роли  Алла Латфи настоящая! Каждый созданный ею сценический образ - это событие, которое надолго остается в памяти благодаря филигранной ясности, глубине, темпераментности, искренности.

Истинным подарком судьбы для актрисы стала роль азартной помещицы Меропии Давыдовны Мурзавецкой в спектакле «Волки и овцы» А. Островского. Как мастерски тонко актриса передает интонациями весь спектр эмоций своей героини - от хитрости и надменности до трусости и покорности. Эта же роль, по мнению экспертного жюри премии «Маска», признана «Лучшей женской ролью» в 2022 году.

Для самой же Аллы Латфи такое признание – повод для новых поисков и еще более усердной работы над собой. 

 

logo11.png
© 2023 Восточно-Казахстанский областной драматический театр