К 200-ЛЕТИЮ АЛЕКСАНДРА ОСТРОВСКОГО

Празднование юбилея выдающегося русского драматурга Александра Островского  в Усть-Каменогорске ознаменует 

 показ премьерного спектакля нынешнего театрального сезона - «Волки и овцы», который состоится 16 апреля в 17.00.

Особенность Островского в том, что он не режиссерский, а актерский драматург. Поэтому во многих спектаклях по его пьесам интереснее всего наблюдать за исполнителями. Не стала исключением и комедия «Волки и овцы», поставленная в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре обладателем нагрудного знака «Мәдениет саласының үздігі» Татьяной Баевой. Чувствуется, с какой легкостью и особым удовольствием актеры «купаются» в материале, играя колоритных персонажей Островского! Высокое исполнительское мастерство, изумительная ансамблевость – вот лишь некоторые достоинства новой постановки.

Вместе с тем, гениальный классик «не сброшен с корабля современности» еще и потому, что он по-настоящему живой автор.  По сути,  со времен его творчества ничего не изменилось ни в людских характерах, ни в отношениях.

Пьеса «Волки и овцы» всегда будет актуальной также и потому, что искушений в жизни общества много: власть, деньги, высокое положение. И в этой безумной карусели обмана, ханжества и  лицемерия каждый продолжает примерять на себе маски «волка» или «бедной овечки».

 

 
logo11.png
© 2023 Восточно-Казахстанский областной драматический театр