В ТЕАТРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Во второй половине июня Восточно-Казахстанский областной драматический театр закрывает свой очередной сезон, артисты трех трупп уходят в отпуск.
И уже сегодня можно понять, что принес всем нам минувший творческий год, насколько он был удачным.

Предварительные итоги работы театра подвел генеральный директор Руслан Кайырсынов.
С основными достижениями учреждения, а также его идеологической, гастрольной и фестивальной деятельностью ознакомился руководитель Восточно-Казахстанского областного управления культуры Нурболат Ахметжанов.
В основном обсуждаемые на встрече вопросы касались расширения аудитории, стимулирования зрительского интереса, повышения доступности театра для различных категорий населения региона.
Нурболат Кадырович подчеркнул, что необходимо активизировать гастроли театра по населенным пунктам Восточно-Казахстанской области, усилить сотрудничество с общественными объединениями инвалидов и уделить особое внимание рекламной деятельности. Восточно-Казахстанский областной драматический театр - одна из главных культурных достопримечательностей региона, о которой должны знать, как местные ценители искусства, так и гости, туристы.
В заключение, руководитель областного управления культуры отметил, что подобные встречи станут традиционными.