ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ: ДРУЖБА ДВУХ ТЕАТРОВ КРЕПНЕТ

В эти дни проходят первые обменные гастроли между Восточно-Казахстанским областным театром драмы

и Государственным русским драматическим театром им. Ф.М. Достоевского.

По наэлектризованной атмосфере в театрах Семея и Усть-Каменогорска чувствуется, что этих встреч ждали с нетерпением,

как сами артисты, так и зрители.

Гастроли открыли приветственным словом руководители театров и творческих делегаций.
Оказалось, что коллективы объединяет многое – искренняя любовь к искусству, поиск истины и стремление развиваться.

Для первого гастрольного «залпа» вниманию публике были предложены: в Усть-Каменогорске авантюрный трагифарс от французского автора Ги де Мопассана «МИЛЫЙ ДРУГ», а в Семее комедия австрийского писателя Херберта Бергера «ПЕРЕБОР».

Невероятная энергия актеров выплескивалась в зал, побуждая зрителей радоваться, сопереживать, восхищаться.
В двух городах спектакли были встречены восторженными аплодисментами.

Артисты театра имени Ф.М. Достоевского отметили теплоту публики, а наши актеры были воодушевлены чуткостью,

открытостью ценителей высокого искусства в Семее.